понедельник, 21 марта 2011 г.

Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!

Этот пост о силе людей, объединённых единой целью. Вместе можно сделать многое быстрей и проще. То что кажется не выполнимым можно сделать достаточно просто объединив усилие многих людей. Обычные жители Эстонии показали всему миру как можно всего лишь за пять часов очистить свою страну от мусора. Всего лишь за один день 3 мая 2008 года эстонцы собрали 10000 тонн мусора! Многим жителям не нравилось, что в лесах и на обочине дорог было много мусора. И тогда инициативная группа людей решила объединить всех на общее дело. Так был создан проект "Сделаем". Проект был организован с помощью более 600 волонтеров. В итоге более 50 000 человек собственными силами справились с задачей, на выполнение которой государству бы понадобилось 3 года и 22 500 000 евро. Жители справились с задачей за один день и было потрачено всего 500 000 евро. Причём на рекламу не было потрачено ни одного евро! Достойный пример! Думаю, есть смысл поучиться у эстонцев как сделать жизнь лучше!


Не смотря на неприглядную картинку, видео работает!

Предлагаю подписатся на обновления RRS подпискаRSS, подписка по EmailEmailtwitter!

Предлагаю посмотреть другие видео:



2 комментария:

  1. Александр Майоров22 марта 2011 г. в 09:36

    Вместе МЫ - СИЛА !!


    ....ни что не сможет противостоять ежедневной... коллективной... дистанционной... искренней ... медитации РАДОСТИ... по очищению.. и ГАРМОНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА России (Евразии...)

    ...ВКЛЮЧАЙТЕСЬ в Движение Огоньков... ?!!

    ОтветитьУдалить
  2. Гармонизация пространства - важная задача!!! Совместными усилиями нам удастся её решить. К тому же это очень приятно и полезно для всех. Для тех кто не в курсе. Предлагается каждый день осуществлять медитацию радости в 6-00 и 22-30. Просто искренне радоваться, желать мира и добра всему вокруг :-)

    ОтветитьУдалить