понедельник, 27 декабря 2010 г.

ледяной дождь в Москве видео

На выходные 25 и 26 декабря природа решила устроить жителям Москвы "сюрприз". Мало того, что неожиданно потеплело, так и пошёл дождь. Даже скорее не дождь, а не понятно что! Это был то ли дождь, то ли дождь со снегом или просто падали маленькие льдинки. Под этим дождём гулял. Честно говоря, даже не ожидал, что из-за него получится ТАКОЕ!!!
Только на следующее утро в новостях узнал, что дождь стал причиной сильного обледенения всего в городе! В воскресение хотел покататься на лыжах, но куда уж там. Все дороги превратились в ледяные катки, ветки деревьев наклонились под тяжестью льда, не справляясь с тяжестью падали деревья, сильно провисли заледеневшие провода, троллейбусы на улицах давали светопредставление. Троллейбусы настолько ярко искрили, что в темноте вспышки от них были видны на последнем этаже многоэтажного дома и даже через шторы. Всё это явление прозвали ледяным дождём :-)
Сегодня утром собственными глазами увидел картину происходящего. Честно говоря, был впечатлён. Невероятно красивое зрелище! Деревья похожи на ледяные скульптуры, ветки наклонились так сильно, что образовали ледяные арки. В тоже, время было очень опасно ходить! Дорожки обледенели и превратились в каток! Множество веток не выдержало веса льда и сломалось. Шел любуюсь красотой деревьев и одновременно с этим с тревогой и настороженностью проходил, а иногда и пробегал под ветками деревьев.
Предлагаю вам посмотреть видео отчёт о ледяном дожде в Москве!

Ледяной дождь(вид из окна):



Вид из окна на последствия:



Взгляд прохожего:



Вечернее светопредставление троллейбуса после ледяного дождя:



Видео о том как троллейбусы ехали по обледенелым проводам:



Дети рассказывают о ледяном дожде:



Автолюбитель извлекает свой автомобиль из-под слоя льда:





Предлагаю подписатся на обновления RRS подпискаRSS, подписка по EmailEmailtwitter!

Предлагаю посмотреть другие видео:



2 комментария:

  1. st1xer, спасибо за зачот! Очень приятно и почётно получить его! Буду и дальше стараться и трудиться :-)
    P.S. очень нравится твой блог! Поэтому вдвойне приятно получить такой коммент!

    ОтветитьУдалить