вторник, 19 октября 2010 г.

видео: что такое Джимхана

Продолжаю традицию знакомства с необычными и зрелищными видами спорта. Я уже выкладывал ролики о фридайвинге и футбольном фристайле. Теперь предлагаю познакомится с видом спорта, который называется Джимхана. Джимхана -это вид автоспорта, где пилоту необходимо совершать множество зрелищных элементов вождения, чтобы как можно быстрее пройти трассу. Трассы в Джимхане сложные. Они имеют множество поворотов, съездов. К тому же на них расставляют конусы и другие препятствия. Пилоты объезжая их должны выполнять резкие развороты, входить в управляемые заносы и совершать другие элементы высшего пилотажа.
Можно конечно долго обо всём этом писать. Делать я этого пока не буду. Предлагаю посмотреть видео и обсудить увиденное в комментариях ;-)

Предлагаю подписатся на обновления RRS подпискаRSS, подписка по EmailEmailtwitter!

Предлагаю посмотреть другие видео:



6 комментариев:

  1. Ничего не скажешь, высший пилотаж!!! Такой вид спорта не всем под силу. И здесь дело не только в профессиональной подготовке, но и в наличии автомобиля, способного выдерживать такие трюки и в специально оборудованной площадке.

    ОтветитьУдалить
  2. Petr, полностью согласен! Хорошая командная работа и высокий профессионализм наблюдается в этом ролике.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну не сказать уж прямо что ето уже предел бывает и полутьше ! Но трюк с прицепом нормальный был да и тачка у них нормальная!

    ОтветитьУдалить
  4. Нет предела совершенству :-) Мне там много трюков понравилось. Например, как пилот машиной в заносе лопает шарик с краской прямо из рук ассистента. Этот трюк в самом конце ролика.
    Вижу многим понравилось видео. Буду выкладывать в блоге время от времени подобные видео. Буду страться найти видео ещё лучше! Спасибо за комментарий ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. а мы как-то в небольшом провинциальном городке местных клуш дрифтингом на автобусе шокировали. Они смотрели на нас (на наш автобус), будто это НЛО приземлилось им прямо на нос. Челюсти у них отвалились до самых сапог. Так мы и уехали, провожаемые выпученными глазами и затаенными ахами.

    Весело. Видео понравилось, кое-какие элементы узнаются :) Спасибо!

    PS: кто-нибудь желает ассистировать нам с шариком? ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот бы на это посмотреть :-) И на трюки и на шокированные лица.
    Вы молодцы! И сами не скучаете и другим не даёте :-)
    P.S:
    А у вас есть такие шарики, как в видео ;-)? В видео они прикольно разлетаются. Похоже внутри них какая-то странная жидкость. Очень эффектно всё выглядит.
    Ассистенты бесстрашные ребята :-) Хотя они наверняка не один день работают в команде. Все действия отточены до мелочей. А у вас? ;-)

    ОтветитьУдалить