понедельник, 30 августа 2010 г.

видео: танцующий попугай по кличке Cнежок (Snowball (TM))

В своем блоге я уже размещал видео танцующий попугай. Кто-то видел раньше это видео, кто-то увидел впервые. Этот попугай привлек внимание многих людей и стал мировой знаменитостью. Он очень милый и забавный. Именно поэтому я решил собрать несколько наиболее популярных видео с его участием и рассказать о нем поподробнее.  Читайте и смотрите его видео!


Знакомьтесь! Попугая какаду зовут Snowball (в переводе на русский снежок). Родился он в 1996 году. С августа 2007 года он живёт в птичьем приюте Bird Lovers Only. Впервые он появился в видеоролике Snowball (TM) - Our Dancing Cockatoo, где танцевал под песню группы Backstreet Boys "Everybody". Вот это видео целиком.


Это видео облетело весь интернет. Люди друг другу присылать ссылки на это него. В неделю этот ролик просматривало по около 200 000 человек.  Снежок очень быстро стал популярным. Многие думали что это всего лишь случайность, что попугаи не умеют танцевать или что он умеет танцевать только под эту песню. Попугаем заинтересовались и учёные. Они провели эксперименты. Они убыстряли и замедляли песню, записывая его танцы на плёнку. Затем проанализировали собранный материал и выяснили, что попугай совершает движения в такт музыки!
Популярность Снежка стремительно росла. Его стали приглашать сниматься в телепередачах и в различных шоу. Первое серьезное появление Снежка на телевизионном экране произошло на AnimalPlanetTv.



Утреннее шоу Fox.


Вечернее шоу The Late Show with David Letterman.


Программа на японском телевидении.


Бразильская передача.


Так же его приглашают сниматься в рекламе.


Был даже создан DVD-диск, на который записаны танцы Снежка. Но некоторые его танцы можете посмотреть  на этом блоге совершенно бесплатно :-) .

Stevie Nicks


Песня группы Queen Another One Bites The Dust.


Ringo Starr


Tribute to Michael Jackson


Lady Gaga
+
Надеюсь эти видео не оставили никого равнодушным :-) Буду рад прочесть в комментариях что вы об этом всём думаете ;-)

Предлагаю подписатся на обновления RRS подпискаRSS, подписка по EmailEmailtwitter!

Предлагаю посмотреть другие видео:



13 комментариев:

  1. Между прочим, танцует лучше многих людей!!
    Все: я - его новый фан!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда полностью с тобой согласен! Он очень здорово танцует. У меня бы так здорово не получилось. Я не плясун :-)
    Рад, что тебе понравились его видео. Буду время от времени радовать тебя его новыми видео. Буду следить за судьбой этого замечательного танцующего попугая по кличке Снежок.

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, по-моему "Снежок" ему больше идет, чем "Snowball"! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Он так радуется каждый раз, когда ему аплодируют!!! Из-за этого у него очень выразительный поклон получается. Невозможно остаться равнодушной. Поклон так и заряжает радостью - вне зависимости от исходного настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Снежок в отрыве на видео "Ringo Starr".
    Во время просмотра внезапно поймала себя на совершении характерного "кача" :))))

    А вот круто он наверное под heavy metall мог бы зажечь! Представь себе: то хохолком дико потрясет, то крылья расправит, а потом хрипло прокричит.... Улет!!!Ё! Не попадалось тебе еще такого видео?

    ОтветитьУдалить
  6. Ты прямо опережаешь мои мысли! Такое видео УЖЕ в отдельном посте!
    Так и думала, что это будет что-то, однако Снежок превзошел даже мои ожидания! Обалдеть: он по-настоящему взбешен и неистов на этом видео!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да! Снежок не оставляет равнодушным никого. Он такой искренний и милый. Вижу он тебе ОЧЕНЬ нравится. Ему уже пора устраивать собственные шоу и собирать арены на своих представлениях :-)
    Видео где попугай слушает тяжелый металл специально для тебя нашёл ;-)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Это сильно!!!

    А вот интересно, ЧТО в это же самое время изображает Ирена :D
    Должна признать, она сама так зажигательно выплясывает, что будь я на месте попугая, непременно поддержала бы ее задор!
    Мне кажется, что даже "не плясун" заплясал бы в обществе Ирены и Снежка. Не так ли? ;)

    ОтветитьУдалить
  9. За пост и видео пожалуйста! Очень рад, что тебе так понравился Снежок. Ты так много комментариев уже оставила!!! Я просто не успеваю тебе на них отвечать :-) Схитрю и отвечу на них в одном комменте ;-)
    Кличка Снежок мне и самому больше нравится чем Snowball. Будем его так между собой называть :-) Да не обидятся на нас обладатели торговой марки.
    И Снежок и Ирена зажигательно танцуют. Ты права, глядя на них сам невольно пускаешься в пляс :-)
    На мой взгляд, Снежку больше нравятся ритмичные мелодии. Он здорово совершает движения в ритм музыки. видео "Ringo Starr" мне тоже очень понравилось. Попугай весело под него выплясывает.

    ОтветитьУдалить
  10. Круто мне очень понравилось спасибо за такое колличество позитивно информации
    Попугай поет или что?
    :))

    ОтветитьУдалить
  11. Всегда пожалуйста! Поёт ли попугай не знаю, но какие-то звуки он издаёт :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Inzbruk!За интересную информацию о Снежке, я тоже давний поклонник его творчества. Интересно сейчас узнать о его судьбе, здоров ли он, всё ли в порядке. И какие ещё события с ним произошли. Лазил в поисковике, и ничего не нашёл про него, кроме старого видео. Надеюсь Автор в курсе его жизни. Будем ждать новостей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как его жизнь выяснить неудалось. Ничего конкретного непишут о нём. Он живёт в питомнике Bird Lovers Only Вот их сайт, тут можно посмотреть ещё несколько видео о снежке http://www.birdloversonly.org/blsnowball.html

      Удалить