понедельник, 2 августа 2010 г.

Видео: танцующий мост

Мосты бывают нескольких видов: арочными, навесными, разводными, но оказывается бывают ещё и танцующие! Конечно танцующие мосты специально никто не строит. Эта особенность моста возникает из-за того, что конструкция имеет плохую сопротивляемость воздушным потокам.   В видеоролике можно понаблюдать за одним из таких мостом.
 В 2009 г. в Волгограде построили мост протяжённостью около 1200 метров в длину. Строили его около 15 лет. Оказалось, что он иногда не прочь потанцевать. Самое удивительное то, что после его танцев он остаётся в исправном состоянии. Интересно как всё это происходит? Тогда смотрим видео ;-)






Предлагаю подписатся на обновления RRS подпискаRSS, подписка по EmailEmailtwitter!

Предлагаю посмотреть другие видео:



4 комментария:

  1. Так это же как круто!!! Он гибкий! Землетрясение не страшно - не сломает! А представь, как автомобили бы подпрыгивали на его пружинящих возвышениях!!! Вот смешное зрелище было бы!
    А гаишники стоят и наблюдают спокойненько, ждут, пока мост сам по себе успокоится. Всем бы и всегда такую терпимость демонстрировать!

    ОтветитьУдалить
  2. Да! Гибкости этого моста можно позавидовать!!! Я вообще не представляю себе как такое возможно. Если бы сам всего этого не увидел, то не поверил бы. Про автомобили ты здорово придумала. Может кто-нибудь догадается и построит такой аттракцион для автомобилистов :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот веселуха была бы )))))))) в автомобиле на батуте!!! ... и прямо в космос!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. В автомобиле и на батуте! Это ты здорово придумала :-) У тебя настоящий полёт фантазии :-) Космические корабли есть, а в скором времени ещё появятся космические автомобили. Ты придумала новый способ запуска. Интересно насколько должен быть упругим батут, чтобы его сил упругости хватило для преодоления гравитации и выхода автомобиля из земной атмосферы.

    ОтветитьУдалить